Полицейский применил против задержанного электрошокер и поджег его

Поделиться

В США проводят расследование гибели задержанного в октябре 2021 года Джейсона Джонса, погибшего после применения электрошокера.

Фото: Catskill Police Department

Офис генерального прокурора штата Нью-Йорк опубликовал кадры инцидента, произошедшего в одном из полицейских участков Нью-Йорка в октябре 2021 года.

Между мужчиной и полицейскими при задержании вспыхнула ссора. В ходе конфликта мужчина разорвал на себе майку, бросил ботинки на стол и облился санитайзером. Попытавшись взять ситуацию под контроль, один из сотрудников правоохранительных органов применил электрический пистолет, стреляющий металлическими стрелами. Это привело к тому, что мужчина вспыхнул.

На записи видно, что полицейские бросились в другую комнату, в то время как задержанный упал на пол и принялся сбивать пламя с головы руками. Через несколько секунд ему это удалось. Несмотря на сильные ожоги, Джонс продолжал ходить по комнате порядка 20 минут, прежде чем его госпитализировали.

Вам будет интересно
Полицейский применил против задержанного электрошокер и поджег его США
Полиция благодаря Google Maps арестовала одного из самых разыскиваемых итальянских преступников, босса сицилийской мафии Джоаккино Гаммино. 62-летнего Гаммино нашли в Испании. По словам...
07.01.2022 795