Сотрудников «Балтийского завода» не пустили на работу без QR-кодов

Поделиться

Утром 17 января сотрудников «Балтийского завода» не пустили на работу из-за отсутствия у них QR-кода вакцинированного или переболевшего. Или медотвода.  

Фото: balt_zavod

Из-за невозможности попасть на работу и риска получить прогул сотрудникам «Балтийского завода» пришлось вызывать полицию. Персонал завода посчитал приказ об обязательной вакцинации нарушением трудового законодательства.

Недопуск отдельных сотрудников на работу продиктован постановлением главного санитарного врача по Санкт-Петербургу и приказом генерального директора АО от 19 ноября 2021 года. С 17 января 2022 года проход на территорию АО «Балтийский завод» возможен только работникам с QR-кодом или сертификатом о прививке от COVID-19. Или медотводом.

Вам будет интересно
Сотрудников «Балтийского завода» не пустили на работу без QR-кодов Санкт-Петербург, QR-код, COVID-19, "Балтийский завод"
Количество недовольных введением QR-кодов в Санкт-Петербурге растет. Число организаций, бойкотирующих систему, уже достигло 63.   В списке: йога-студии, оздоровительный центр, бильярдный...
09.01.2022 4226