weather 19.4°
$

Главная / Коронавирус / Коллективный иммунитет к COVID-19 в Петербурге достиг 100%

Коллективный иммунитет к COVID-19 в Петербурге достиг 100%

Уровень коллективного иммунитета к COVID-19 в Петербурге достиг 100%. Об этом сообщил зампред комитета по здравоохранению Андрей Сарана со ссылкой на данные сайта Минздрава.

«Если говорить о так называемом коллективном иммунитете, то, согласно сайту Министерства здравоохранения, мы достигли ста процентов. Там учитываются переболевшие и люди, которые привиты», — сказал он.

По его словам, в городе сейчас вакцинировано более 3,14 млн человек, также привиты более 2,4 тысячи детей. В Петербурге работают 190 прививочных пунктов, из них 92 - оборудовано для детей, также насчитывается 50 передвижных пунктов.

А тем временем в Петербурге с 21 февраля смягчаются ряд коронавирусных ограничений.В частности, общепит, концертные залы, кинотеатры, катки могут работать до двух часов ночи.

Сергей Перминов: Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания

Правительство планирует превратить «Госуслуги» в очередной госмессенджер и соцсеть. Власти обсуждают масштабное расширение портала: в нем могут появиться семейные чаты, группы и сообщества, новостная лента, афиша культурных и спортивных мероприятий, а также система достижений за различные действия. Так пишут «Известия» со ссылкой на два источника, знакомых с обсуждением проекта.

Сенатор РФ от Ленинградской области Сергей Перминов рассказал ivbg.ru, насколько это будет эффективно, не задвинут ли «Госуслуги» нацмессенджер «Макс», и не пострадают ли от конкуренции платформ обычные пользователи.

«Совершенствование полезного функционала «Госуслуг» находится в фокусе постоянного внимания. Развиваются удобство получения услуг и рассмотрения обращений, электронные формы документов, гибкость интерфейса, что находит отклик у пользователей. Коллеги ориентируются на обратную связь от граждан, уверен, так будет и с обсуждаемыми новыми функциями», – сказал Сергей Перминов

Как подчеркнул сенатор, речь о том, чтобы сделать пользовательский опыт еще менее формальным и более приближенным к привычным современным людям формам коммуникации в мессенджерах и соцсетях. Интегрировать больше житейских запросов, расширить вовлекающие «игровые механики». В некотором смысле это уже «стандарт», и эффект адаптации портала к этим техникам достоин изучения. 

«Это крупнейшая экосистема с верифицированными пользователями, что дает уникальные условия доверенных контактов власти, общества, бизнеса. Что касается конкуренции между ресурсами, то с мессенджерами «Госуслуги» находятся в несколько разных плоскостях. А если человеку будет удобно распределить коммуникации с помощью новой системы, то это расширит возможности», – резюмировал Сергей Перминов

Вам будет интересно
Сергей Перминов рассказал, почему решение проблемы «коттеджного рабства» должно носить федеральный характер
Губернатор Александр Дрозденко на днях обсудил с активистами, экспертами и представителями надзорных органов тему «коттеджного рабства». Глава региона...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться