Жителям Выборга покажут проект реставрации некрополя на острове Людвигштайн

Поделиться

Директор музея-заповедника Александр Смирнов расскажет о реставрации объектов культурного наследия, расположенных на острове Людвигштайн 

Фото: lenobl.ru

Лекция пройдет 4 марта в 18.00 в библиотеке Алвара Аалто в Выборге. Прямую трансляцию выступления можно будет посмотреть в официальной группе музея-заповедника в социальной сети «ВКонтакте»

В 2021 году за счет средств бюджета Ленобласти была разработана проектная документация для реставрации объектов, в рамках которой проведены комплексные научные исследования, в том числе, археологические и библиографические.

Вам будет интересно
Жителям Выборга покажут проект реставрации некрополя на острове Людвигштайн Монрепо, Людвигштайн, Выборг
Экскурсионный автобус будет курсировать ежедневно с 10.00 до 20.00. Маршрут автобуса - ЖД вокзал-парк Монрепо и обратно. При этом о главных...
01.03.2022 1011

Напомним, что интерактивная карта парка «Монрепо» удостоена звания Лауреата в номинации «Интерактивная карта/путеводитель». Аудиоописание объектов читает диктор на фоне отрывков из музыкальных произведений Вивальди и Шопена. Также для удобства посетителей на официальном сайте парка появилась интерактивная карта, где каждый объект отмечен геометкой.