weather 14.1°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти отбирает подрядчиков для достройки долгостроев

Фонд защиты прав дольщиков Ленобласти отбирает подрядчиков для достройки долгостроев

Фонд готовится возобновить строительно-монтажные работы в 28 долгостроях

Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства объявил конкурс по выбору подрядной организации для ЖК «Десяткино 2.0». Для достройки ЖК «Тридевяткино царство» уже найден подрядчик, готовиться подписание договора.

На финальном этапе экспертиза проектов завершения строительства второй очереди ЖК «Десяткино» и «Солнце», «Аннинский парк», «Итальянский квартал» и «Яркий».

Напомним, в 2022 году региональный Фонд защиты прав дольщиков будет вести активное строительство на стройплощадках 52 проблемных объектов Ленинградской области. Всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из регионального бюджета выделят 10,9 миллиардов рублей. Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.

Всего в регионе 203 объекта по которым нарушены свыше 6 месяцев сроки передачи квартир дольщикам, из них 123 признаны проблемными. По 93 домам до конца 2021 года будет принято решение о достройке или выплате компенсаций дольщикам.

Ленобласть – в числе лучших по России по количеству завершенных проблемных объектов долевого строительства. На данный момент доля долгостроев в регионе – 8% от введенных домов.

В деревне Волосовского района установят дорожную камеру после жалобы губернатору

Ранее местные жители жаловались на частые нарушения автомобилистами скоростного режима на местной дороге.

В деревне Волосовского района установят дорожную камеру после жалобы губернатору - Ранее местные жители жаловались на частые нарушения автомобилистами скоростного режима на местной до
Фото: Комитет дорожного хозяйства

В деревню Домашковицы Волосовского района отрабатывают поручение губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко по итогам прямой линии. Ранее главе региона поступила жалоба на интенсивное автомобильное движение на одной из улиц населённого пункта.

Как рассказали в Комитете дорожного хозяйства, специалисты совместно с представителями «Ленавтодора» и районной администрации посетили деревню, где пообщались с сельчанами. 

«Жители обратили внимание на интенсивное движение и нарушения скоростного режима в населенном пункте», — сообщили в комитете.

В скором времени на проблемной дороге установят камеру фотовидеофиксации, а также предупреждающий знак об ограничении скорости.

Вам будет интересно
Жительница Рахьи пожаловалась Дрозденко на невыносимый гул в доме
Жительница поселка Рахья на «прямой» линии с губернатором Ленинградской области Александром Дрозденко рассказала о сильном гуле в доме на Станционной...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться