weather 19.2°
$

Главная / Для души / Экотропа из Выборгского района может стать лучшей в России с вашей поддержкой

Экотропа из Выборгского района может стать лучшей в России с вашей поддержкой

«Каменистая тропа» из заказника «Кивипарк» поднялась на третье место в народном голосовании российской туристической премии «Маршрут построен» в номинации «Зеленый маршрут».

F8-JN-8gYWs
Фото: https://vk.com/anna_v_spb

Голосование за номинантов доступно всем желающим и открыто до 10.00 по московскому времени 11 апреля 2022 года на сайте премии.

Так же, от Ленинградской области в конкурсе «Маршрут построен» представлены проекты: в номинации «Главный маршрут»    ― «Тайны и истории средневекового Выборга», в номинации «Гастрономический маршрут»   ― фестиваль «Корюшка идет».

Отметим, что двухдневный маршрут «Истории и тайны Средневекового Выборга» внесен в перечень национальных. Его создали в рамках проекта «Серебряное ожерелье России». А «Рыбный» фестиваль «взял» второе место в номинации «Лучшее событие в области гастрономического туризма» по версии Russian Event Awards.

Премия в области развития внутреннего туризма и путешествий — новый проект Медиагруппы «Комсомольская правда». Премия проводится при поддержке Федерального агентства по туризму.

Предпринимателя будут судить за незаконный оборот табака в Ленобласти

Предпринимателя будут судить за хранение более 900 единиц немаркированной табачной продукции стоимостью свыше 1,3 миллиона рублей в Лужском районе Ленинградской области.

Как сообщили в региональной прокуратуре, 67-летний мужчина незаконно приобрел товар и хранил его в своем магазине. Немаркированную продукцию изъяли в январе 2026 года.

Заведено уголовное дело о приобретении и хранении никотиносодержащей продукции без маркировки в особо крупном размере. Лужская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение. Материалы дела направили в суд для рассмотрения по существу.

Вам будет интересно
Мужчина нашел сумку с миллионами рублей в туалете в Петербурге
Мужчину приговорили к 2 годам колонии общего режима за кражу сумки с 2,3 миллиона рублей 16 мая в торговом центре на Лиговском проспекте в Санкт-Петер...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться