weather 15.7°
$

Главная / Новости / "Трудности с чтением": убийца, представившийся в суде сыном Тора, пол года не может прочитать свое дело

"Трудности с чтением": убийца, представившийся в суде сыном Тора, пол года не может прочитать свое дело

Крайне необычное дело находится в производстве Приморского суда Петербурга. Обвиняемый в убийстве представился именем Локи, сыном Тора.  Пол года он не может ознакомиться со своим делом, поскольку забывает, что прочитывал ранее.

О необычной судебной практике рассказывает Объединенная пресс-служба судов в своем tg-канале 25 марта.

Так, господину «Локи» (Михаил Глущенко) вменяют преступление по статье 105 УК РФ (Убийство). Еще в сентябре 2021 года «сын Тора» приступил к ознакомлению обвинительного заключения размером в 16 томов, но что-то пошло не так и процесс затянулся.

Следствие было вынуждено просить суд установить сроки, в которые обвиняемый и его защитник смогут наконец ознакомиться с делом. Иначе, это может расцениваться как намерение затянуть делопроизводство.

Как пишет пресс-служба, 17 марта «Локи» Глущенко дошел до 73 листа 9 тома и устал. По словам обвиняемого, он испытывает трудности при чтении - все, что он прочитывает, вскоре забывает и вынужден возвращаться в начало. Соответственно, ходатайство следствия об установлении сроков для чтения дела, он раскритиковал.

В итоге суд пошел на встречу правоохранителям и дал срок господину «Локи» Глущенко ознакомиться с делом до 14 апреля.

Вам будет интересно
"Не понимаем, как нам выжить": российский миллиардер рассказал о своей жизни под санкциями
Российский олигарх Петр Авен пожаловался на разрушенный бизнес и невозможность нанять уборщицу или водителя. Как пишет РИА Новости 25 марта, миллиар...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться