Лаборатории Центра детского научного и инженерно-технического творчества открылись в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование»
Лаборатории расположены на базе Кингисеппского колледжа технологии и сервиса. Здесь ребята могут изучать физику и химию в рамках программ дополнительного образования.
Отметим, что в Ленобласти технопарки создаются с 2019 года в рамках нацпроекта «Образование». «Кванториумы» работают на базе Всеволожского агропромышленного техникума и Кировского политехнического техникума. Кванториум — федеральный проект по внедрению технических профессий, восстановлению и поддержке данной отрасли, дающий каждому школьнику доступ к современным программам дополнительного образования в области технологий. Цель проекта — возрождение престижа инженерных и научных профессий, подготовка кадрового резерва для глобального технологического лидерства России.
Ранее «Кванториумы» были открыты во Всеволожске, Кировске, Выборге и Кингисеппе.
22.2°

