weather 14.2°
$ 72.14
83.73

Главная / Новости / В Волхове после реновации за 56,8 млн рублей открылась детская поликлиника

В Волхове после реновации за 56,8 млн рублей открылась детская поликлиника

Теперь детей и их родителей принимают в обновленном учреждении ― с современными интерьерами и дооснащенными кабинетами.

Волхов поликлиника
Фото: lenobl.ru

«Здание давно требовало обновления – и это стало возможным благодаря нацпроекту «Здравоохранение». На капитальный ремонт детской поликлиники в Волхове было направлено почти 57 млн рублей. Сегодня она превратилась в место, куда дети с удовольствием возвращаются», ― прокомментировал председатель комитета по здравоохранению Ленобласти Сергей Вылегжанин.

Ремонт здания под нужды поликлиники шел в два этапа. Общая стоимость работ первого этапа ремонта составила 21 млн рублей, второго – 35,8 млн рублей.

Вам будет интересно
Стоматологическая установка за 750 тысяч рублей установлена в Киришской поликлинике
В Киришской детской поликлинике установлено новое стоматологическое оборудование, закупленное по программе модернизации первичного звена. Фото: lenobl...

Как уже ранее писал ivbg.ru, во Всеволожскую поликлинику поступил компьютерный томограф за 29 млн рублей. Аналогичный томограф в феврале был поставлен в поликлинику Кингисеппа, для чего даже пришлось демонтировать окно и расширить проем, а в ближайшее время КТ будет смонтирован в Лодейнопольской больнице. А в Тосно в поликлинике и в женской консультации новые УЗИ-аппараты пришли на смену старым, также в поликлинике Никольского установлен новый УЗИ-аппарат за 5,2 млн рублей, в Тихвинскую межрайонную больницу поступил новый передвижной УЗИ-аппарат, в Киришскую больницу поступило новое оборудование для физиотерапии.

Одноклассники и Банк России запускают просветительский проект «Душевный разговор»

Одноклассники и Банк России запускают просветительский проект «Душевный разговор» - Социальная сеть "Одноклассники" совместно с Банком России представили проект «Душевный разговор», пр
Фото: пресс-служба «Одноклассников»

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с Банком России представили проект «Душевный разговор», призванный обучить россиян методам противодействия психологическому давлению мошенников.

Двухнедельный марафон пройдет в необычном формате. Вместо привычных лекций пользователей ждут доверительные беседы и живые истории. Звездными участниками проекта стали народный артист России Алексей Маклаков и телеведущий и блогер Константин Нечетов.

В серии из пяти видеороликов, дополненных песнями под гитару, эксперты и артисты разбирают ключевые психологические «крючки», которые используют злоумышленники: страх, спешку, жадность, доверие к авторитетам и иллюзию исключительности. Директор департамента по связям с общественностью Банка России отметила, что проект направлен на развитие навыка быстрого распознавания манипуляций.

«К сожалению, очень много людей попадают в капкан мошенников, которые действуют стремительно, запугивают своих жертв, не давая им опомниться. Новый проект c Одноклассниками, мы рассчитываем, научит людей быстро распознавать мошеннические уловки. В итоге люди сохранят свои сбережения. Для Банка России обеспечение финансовой безопасности людей – абсолютный приоритет», – заявил она.

Также вместе с видеоконтентом в группе «Финансовая культура» в ОК публикуются разборы реальных ситуаций, в которых оказались люди. включая угрозы близким, ложные выигрыши и использование дипфейков. 

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться