weather 12.2°
$ 72.14
83.73

Главная / Для души / Цикл видеосюжетов про Гатчину вошел в тройку победителей всероссийского конкурса

Цикл видеосюжетов про Гатчину вошел в тройку победителей всероссийского конкурса

Цикл видеосюжетов об истории, достопримечательностях и замечательных людях, живших здесь, создан сотрудниками Музея города Гатчины

По итогу конкурса «Узнай Россию. Лучший медиаволонтёр» цикл от сотрудников Гатчинского музея вошел в тройку победителей. В цикл вошли такие фильмы, как фильм «К 150-летию со дня рождения писателя Куприна», «Рассказ об Виноградове» — главном хирурге блокадного Ленинграда, «Макет крепости Ингербург», «Архитектурный атлас Гатчины до 1917 года», «Эндоцерас и шаровик», «Сережки и топор», а также «Не проезжай Гатчину!» — о самых интересных городских достопримечательностях.

Как уже ранее писал ivbg.ru, Гатчинский парк и парк «Сильвия» в Гатчинском районе Ленобласти закрыли на весеннюю просушку до 29 апреля. Пресс-служба Гатчинского дворца подробно рассказал, что такое просушка, как ее проводят и для чего она необходима.

Столетний юбилей отметила жительница Гатчинского округа

Жительница Гатчинского округа Ленобласти Мария Владимирова отпраздновала 100-летний юбилей.

Мария Андреевна родилась 16 июня 1926 года в деревне Горки-1 Волосовского района. В годы Великой Отечественной войны Мария Андреевна оказалась в лагере Клоога, затем в лагере-приемнике Ханко и карантинном лагере Лохья. В итоге, девушку отправили на принудительные работы в частном поселении Нурмиярви в Финляндии.

Столетний юбилей отметила жительница Гатчинского округа - С юбилеем долгожительницу поздравили сотрудники администрации Гатчинского муниципального округа и Ел
Фото: администрация Гатчинского округа

В январе 1945 года она вернулась в СССР и начала свою трудовую деятельность на молочной ферме в Псковской области. В 1955 году она стала участницей Всесоюзной сельскохозяйственной выставки и была удостоена медали участника и ордена Трудового Красного Знамени. В 1957 году Мария Андреевна переехала в поселок Елизаветино и работала в совхозах «Волосовский-5» и «Дружба». В 1981 году ее заслуги были отмечены медалью «Ветеран труда».

Вам будет интересно
Россиянам назвали сроки ближайшей индексации пенсий
Работавшие в 2025 году пенсионеры получат повышение пенсий с 1 августа 2026 года. Об этом сообщила член комитета Госдумы по труду, социальной политике...

С юбилеем долгожительницу поздравили сотрудники администрации Гатчинского муниципального округа и Елизаветинского территориального управления. Чиновники пожелали Марии Андреевне крепкого здоровья и безграничного тепла от родных и близких людей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться