Разработчик WhatsApp объявил о внедрении в мессенджер сообществ. В них будут собираться группы пользователей с похожими интересами.
Пользователи мессенджера смогут создавать тематические сообщества как в социальных сетях. В таких группах будет предусмотрено администрирование и функция приглашения других пользователей.
Важным отличием от сообществ в соцсетях станет поддержка сквозного шифрования, то есть получить доступ к ним сторонним лицам не получится. На начальном этапе разработчики не будут добавлять возможность поиска и обнаружения этих групп. Также они ограничат возможность пересылать сообщения, чтобы уменьшить распространение дезинформации.
Предварительно известно, что функция станет доступна для небольшого количества тестеровщиков по всему миру. Позже нововведение будет доступно и остальным пользователям.
12.2°
