weather 12.4°
$ 71.73
82.78

Главная / Главное / Окраина Луги подверглась весенним паводкам - фото

Окраина Луги подверглась весенним паводкам - фото

Жители Луги делятся кадрами начавшегося подтопления пешеходных зон города.

Сезон весеннего половодья застал врасплох населенный пункт в Лужском районе Ленобласти. Уровень реки стремительно стал повышаться, что привело к подтоплениям. В частности, пока бедствие фиксируется в районе Пешеходного моста.

Фото: Подслушано в городе Луга / ВК

На кадрах видно, как в воде утопает местная набережная и участок песчаного берега. При этом, ближайшая жилая постройка находится в нескольких десятках метров от половодья.

Ранее МЧС предупреждало о критическом подъеме уровня воды в реках Ленобласти. В зоне подтоплений может оказаться Тихвин, Тосно и Любань уже в ближайшие дни.

За нарушения при добыче песка оштрафовали компанию из Всеволожского района

Компанию «Экотранс» оштрафовали на 300 тысяч рублей за нарушения при добыче песка на месторождении «Поле-2» во Всеволожском районе, выявленные во время проверки соблюдения законодательства о недрах.

Компания нарушала условия лицензии на пользование недрами и игнорировала требования по охране недр и гидроминеральных ресурсов. Это создавало риск загрязнения.

Природоохранная прокуратура возбудила в отношении «Экотранса» 2 административных дела. По итогам их рассмотрения компанию оштрафовали на 300 тысяч рублей. Также надзорное ведомство внесло представление.

Предприятие приняло меры для устранения выявленных нарушений. Фактическое исправление всех недочетов остается на контроле природоохранной прокуратуры.

Вам будет интересно
Ленобласть представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов
Ленинградская область представила 30 малых архитектурных форм на федеральном конкурсе нетиповых МАФов. Голосование продлится до 11 июня включительно,...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться