weather 12.1°
$ 73.36
85.03

Главная / Для души / "Добро пожаловать в Ленинградскую семью": беженцы из Мариуполя помогли провести субботник в Волхове

"Добро пожаловать в Ленинградскую семью": беженцы из Мариуполя помогли провести субботник в Волхове

В Волхове состоялся общегородской субботник. В нем приняли участие не только бюджетники, депутаты, маленькие волховчане, но и недавно прибывшие в город люди из Мариуполя.

Фотоотчет в своем tg-канале опубликовал глава Волховского района Алексей Брицун. Масштабная уборка прошла в субботу, 16 апреля.

Наводим красоту в Волхове. К нам присоединились и одноволховчане – недавно приехавшие люди из Мариуполя. Добро пожаловать в Ленинградскую семью, – поделился глава Волховского района Алексей Брицун.

Вам будет интересно
Полторы сотни беженцев, размещенных под Тихвином, хотят оформить гражданство РФ
Прибывшие из Мариуполя беженцы уже подают заявление на получение гражданства России. Фото: Админка Ленобласти, Telegram Об этом в субботу, 16 апреля,...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться