weather 18.9°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / 11-летний школьник на велосипеде попал под колеса иномарки в Петербурге

11-летний школьник на велосипеде попал под колеса иномарки в Петербурге

Водитель «Шкоды» не успел среагировать на пересекающего дорогу ребенка на велосипеде. Школьник получил серьезные травмы.

Видео с камер уличного наблюдения публикует редакция Mash на Мойке днем, 20 апреля.

ДТП произошло на перекрёстке в Калининском районе города. На кадрах видно, как юный петербуржец пересекал полосу движения на велосипеде. Почти добравшись до другого края дороги, из ниоткуда появилась синяя «Шкода», водитель которой не успел среагировать.

Мальчика возрастом 11 лет госпитализировали с сотрясением мозга, закрытой черепно-мозговой травмой, гематомами и ушибами. Как оказалось, водителю, кроме ответственности за травмирование ребенка, предстоит ответить, как он оказался в стране. Мужчина прибыл из ближайшего зарубежья с нарушениями - полиция выдала ему протокол о нарушении въезда.

Вам будет интересно
Мигрант устроил фаер-шоу со своей машиной на КАД, спалив ее дотла
Находящийся в федеральном розыске у себя на родине азербайджанец поджег свой авто посреди трассы. Видео с места происшествия публикует редакция Mash н...

На площадке Светогорского ЦБК обсудили важные вопросы экологии

5 июня во Всемирный день окружающей среды на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области прошел четвёртый по счету ежегодный круглый стол по экологии. Руководство промышленного предприятия, представители общественности и власти подняли важные вопросы об этапах реализации текущих экологических проектов, приоритетных планах и целях комбината на перспективу.

Организатором мероприятия выступила команда департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности Светогорского ЦБК, которая начала встречу с рассказа о проводимых на предприятии мероприятиях первого месяца лета под эгидой «Июнь – месяц экологии». Творческие конкурсы, сбор вторичных материалов, благотворительные акции, и даже день без автомобиля на территории производства площадью почти в 200 Га. Всё это, по словам руководства ЦБК, реализуется с целью обратить внимание каждого сотрудника комбината, а значит и жителей города, история которого неразрывно связана с предприятием, на бережное отношение к природе, друг другу и к окружающей среде.

Как рассказали организаторы круглого стола, экологические работы в компании ведутся круглый год. Они затрагивают различные направления: производственный процесс, управление выбросами, сбросами, отходами, водопотреблением, развитие эко-программ и инноваций в Ленинградской области, а также иные сферы.

Особое внимание участники встречи уделили выполнению со стороны комбината условий Комплексного экологического разрешения (КЭР), которое подтверждает, что предприятие работает в соответствии с установленными экологическими нормами и стандартами, а деятельность компании ведётся в рамках наилучших доступных технологий (НДТ). Светогорский ЦБК получил КЭР в конце 2024 года и сейчас реализует программу повышения экологической эффективности (ППЭЭ), а также ряд проектов по модернизации оборудования.

«Вопросы, связанные с окружающей средой, волнуют нас всех. И мы как ответственный бизнес делаем всё, что предписывает нам законодательство, и даже больше. Всё для того, чтобы при выпуске целлюлозно-бумажной продукции, необходимой людям каждый день, минимизировать экологический след от производственной деятельности. Это всегда задача со звёздочкой, но мы успешно справляемся с ней, работаем открыто в поисках наилучших решений в области защиты окружающей среды и готовы и дальше рассказывать обществу о всех этапах этой деятельности», – отметил на встрече директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК» Алексей Гришин.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться