weather 17.9°
$ 72.45
83.80

Главная / Новости / На «Госуслугах» начали досрочно принимать заявления на выплату для детей от 8 до 17 лет

На «Госуслугах» начали досрочно принимать заявления на выплату для детей от 8 до 17 лет

С сегодняшнего дня, 26 апреля, на «Госуслугах» начали принимать заявления на получение ежемесячной выплаты нуждающимся семьям с детьми от 8 до 17 лет, сообщили в Минтруде. Заявления планировали начать принимать с 1 мая.

В Минтруде уточнили, что «это сделано для того, чтобы те, кто планировал на майские праздники уехать за город, на природу, на дачу — туда, где могут быть проблемы с интернет-связью, не меняли свои планы, спокойно заполнили заявление заранее».

Все заявления, поданные с 26 апреля по 30 апреля, будут рассмотрены в общем порядке уже после 1 мая. Заявление будет рассматриваться в течение 10 рабочих дней.

Напомним, само пособие назначается с 1 апреля. Поэтому в мае семьи с детьми получат двойную выплату. Однако есть условие — необходимо, чтобы в апреле ребенку уже было 8 лет. При этом, подать заявление возможно и в более поздние сроки.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге

Полиция провела миграционный рейд на строительной площадке жилого комплекса на улице Кораблестроителей в Петербурге.

12 нелегальных мигрантов задержали на стройплощадке в Петербурге - Было проверено около сотни иностранных граждан.
Скрин видео: ГУ МВД по СПб и ЛО.

Было проверено около сотни иностранных граждан. Несколько рабочих попытались скрыться от правоохранителей, забравшись на верхний недостроенный этаж и задвинув проход бетонной плитой. Однако их попытка оказалась безуспешной.

В результате проверки выяснилось, что 12 мигрантов работали без необходимых документов. Нарушители были привлечены к административной ответственности. Суд назначил им штрафы с последующим административным выдворением за пределы Российской Федерации. Также планируется привлечь к ответственности работодателя мигрантов.

Вам будет интересно
Из Петербурга с начала года депортировали более 4000 нелегальных мигрантов
С января по июнь судебные приставы препроводили до пограничного контроля в Пулково 4050 иностранцев, нарушивших правила пребывания в России. Всех их в...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться