По информации ivbg.ru, к руководителю фирмы пришли люди, переодетые силовиками, с муляжами оружия, и «уговорили» ее платить больше за аренду участка в Ломоносовском районе.
Земля была арендована в 2018 году. С сентября 2021 года собственник настаивал на увеличении ренты, а руководитель фирмы отказывалась. Тогда юрист двое «следователей» и четверо переодетых в силовиков с муляжами автоматов вышли возле офиса женщины из автомобиля с поддельными номерами и проблесковым маячком.
Руководителю угрожали приостановкой деятельности ее предприятия и личным арестом на 90 суток. Под давлением женщина подписала дополнительное соглашение, в результате чего сумма арендной платы увеличилась на 250 %.
Подозреваемые задержаны. Возбужденно уголовное дело по статье 179 УК РФ (принуждение к совершению сделки организованной группой).
14.1°
