weather 16.1°
$

Главная / Главное / Ленобласть потратит 2 млрд рублей на ремонт дорог в подшефном региону городе ДНР

Ленобласть потратит 2 млрд рублей на ремонт дорог в подшефном региону городе ДНР

Регион намерен выделить порядка 2 млрд рублей на восстановление дорог в городе Енакиево в Донецкой народной республике. Ранее населенный пункт перешел под шефство Ленобласти.

Об этом стало известно 24 мая по итогам заседания комитета Совфеда. На встрече вице-губернатор по транспорту и ТЭК Ленобласти Сергей Харлашкин поделился, сколько регион может потратить на восстановление транспортной инфраструктуры Енакиево.

Ленобласть взяла шефство над городом в ДНР. На данной территории требуется восстановление автомобильных дорог и объектов дорожного сервиса различного назначения. По предварительной оценке, на эти цели потребуется выделение средств в размере 2 миллиарда рублей, - сообщил чиновник.

К слову, размер субсидии не окончательный. Число в 2 млрд рублей было озвучено как примерное.

Напомним, ранее Ленинградская область стала своего рода куратором для города Енакиево в Донецкой народной республике. В период майских праздников туда выезжала делегация из несколько высокопоставленных представителей 47-го региона. Тогда их задачей стало налаживание эффективного взаимодействия с местным руководством и определить, какая нужна помощь местным жителям.

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться