weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Главное / В Ленобласти выявили 42 новых зараженных COVID-19 на 31 мая

В Ленобласти выявили 42 новых зараженных COVID-19 на 31 мая

По данным оперативного штаба по противодействию новой коронавирусной инфекции, за прошедшие 24 часа в Ленинградской области COVID-19 был подтвержден у 42 человек.

Вам будет интересно
"Он проработал месяц и ушел, когда получил первую зарплату": почему врачи бегут из больниц и поликлиник?
По данным HeadHunter, на одну вакансию медицинского работника в Ленобласти приходится до одного резюме. Больше всего не хватает акушеров и терапевтов....

Точные данные о новых заражениях предоставлены оперативным штабом по противодействию новой коронавирусной инфекции.

  • Волховский район: Волхов (+2), Новая Ладога (+1).
  • Всеволожский район: Мурино (+1), Всеволожск (+2), Кудрово (+3), Янино-1 (+1), Новое Девяткино (+1), Токсово (+1), пгт. им. Свердлова (+1), Дунай СНТ (+1), Корнево (+1), Лесколово (+1).
  • Выборгский район: Выборг (+2), Рощино (+1), Селезнево (+1), Житково (+1).
  • Кингисеппский район: Кингисепп (+1).
  • Киришский район: Кириши (+2), Будогощь (+1).
  • Кировский район: Приладожский (+1).
  • Лодейнопольский район: Алеховщина (+1).
  • Ломоносовский район: Копорье (+2), Верхняя Колония (+1).
  • Лужский район: Луга (+1), Дзержинского (+1), Торошковичи (+1), Репьи (+1).
  • Приозерский район: Приозерск (+1), Петровское (+1), Кузнечное (+1).
  • Сланцевский район: Сланцы (+1).
  • Тихвинский район: Тихвин (+2).
  • Тосненский район: Глинка (+1), Тосно (+1).

На площадке Светогорского ЦБК обсудили важные вопросы экологии

5 июня во Всемирный день окружающей среды на Светогорском целлюлозно-бумажном комбинате в Ленинградской области прошел четвёртый по счету ежегодный круглый стол по экологии. Руководство промышленного предприятия, представители общественности и власти подняли важные вопросы об этапах реализации текущих экологических проектов, приоритетных планах и целях комбината на перспективу.

Организатором мероприятия выступила команда департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности Светогорского ЦБК, которая начала встречу с рассказа о проводимых на предприятии мероприятиях первого месяца лета под эгидой «Июнь – месяц экологии». Творческие конкурсы, сбор вторичных материалов, благотворительные акции, и даже день без автомобиля на территории производства площадью почти в 200 Га. Всё это, по словам руководства ЦБК, реализуется с целью обратить внимание каждого сотрудника комбината, а значит и жителей города, история которого неразрывно связана с предприятием, на бережное отношение к природе, друг другу и к окружающей среде.

Как рассказали организаторы круглого стола, экологические работы в компании ведутся круглый год. Они затрагивают различные направления: производственный процесс, управление выбросами, сбросами, отходами, водопотреблением, развитие эко-программ и инноваций в Ленинградской области, а также иные сферы.

Особое внимание участники встречи уделили выполнению со стороны комбината условий Комплексного экологического разрешения (КЭР), которое подтверждает, что предприятие работает в соответствии с установленными экологическими нормами и стандартами, а деятельность компании ведётся в рамках наилучших доступных технологий (НДТ). Светогорский ЦБК получил КЭР в конце 2024 года и сейчас реализует программу повышения экологической эффективности (ППЭЭ), а также ряд проектов по модернизации оборудования.

«Вопросы, связанные с окружающей средой, волнуют нас всех. И мы как ответственный бизнес делаем всё, что предписывает нам законодательство, и даже больше. Всё для того, чтобы при выпуске целлюлозно-бумажной продукции, необходимой людям каждый день, минимизировать экологический след от производственной деятельности. Это всегда задача со звёздочкой, но мы успешно справляемся с ней, работаем открыто в поисках наилучших решений в области защиты окружающей среды и готовы и дальше рассказывать обществу о всех этапах этой деятельности», – отметил на встрече директор департамента экологии, охраны труда, пожарной и промышленной безопасности НПАО «Светогорский ЦБК» Алексей Гришин.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться