weather 11.9°
$ 73.36
85.03

Главная / Новости / В Петербурге полицейские и прохожие спасли двухлетнего ребенка, оставленного отцом в машине на час

В Петербурге полицейские и прохожие спасли двухлетнего ребенка, оставленного отцом в машине на час

Поздно вечером 31 мая прохожие заметили в припаркованной у одного из домов на улице Седова в Петербурге плачущего ребенка и вызвали полицейских.

На кадрах видно, как полицейские вместе с очевидцами осторожно разбили стекло в автомобиле и достали малыша, успокоили его и передали для осмотра прибывшим врачам скорой помощи.

Позже объявился и отец двухлетнего мальчика. По словам очевидцев, мужчина был в неадекватном состоянии с признаками наркотического опьянения. 28-летний житель Петербурга объяснил, что вместе с сыном возвращался с дачи в Псковской области, закончился бензин, он ушел искать — не меньше, чем на час.

Ребенка передали матери. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Вам будет интересно
Педофил из Выборгского района получил 19,6 лет колонии за 10-летнее насилие над племянницей
Суд вынес приговор жителю Выборгского района Ленобласти, которого признали виновным в многолетнем сексуальном насилии над несовершеннолетней родственн...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться