В Кировском районе стартовал ремонт трассы Павлово — Мга — Луга

Поделиться

Здесь в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновляется почти десять километров на участках между Мгой и Сологубовкой и от Сологубовки в сторону деревни Муя. 

«После ремонта автомобилисты смогут оценить, насколько комфортным стал весь путь от Мги до Муи. Участок непосредственно у деревни Сологубовка был переведен в асфальт в прошлом году», — рассказал глава регионального дорожного комитета Денис Седов.

Это второй крупный дорожный ремонт в Кировском районе этим летом в рамках дорожного нацпроекта. Первый — обновление подъезда к Шлиссельбургу от Мурманского шоссе. Ремонт уже оценили местные жители.

Напомним, что для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор».

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь. В этом году запланировано отремонтировать 150 километров областных трасс.