weather 15.9°
$ 84.51
97.50

Главная / Новости / В садоводствах Ленобласти идет активная противопожарная профилактика

В садоводствах Ленобласти идет активная противопожарная профилактика

На профилактические беседы выезжают дежурные караулы местных пожарных частей Леноблпожспаса, МЧС и местная администрация.

Пожарная команда
Фото: lenobl.ru

Особое внимание уделяют жилмассивам в местах, особо подверженных возникновению лесных пожаров. В числе мер профилактики ― создание противопожарных минерализованных полос, проверка работоспособности звуковой системы оповещения, доступности водоточек и проездов. Очень важно каждому понять личную меру ответственности за возникновение пожаров, так как в подавляющем большинстве причина возгораний – человеческий фактор, неосторожное обращение с огнем.

В случае обнаружения пожара в лесу необходимо незамедлительно сообщить об этом в региональный пункт диспетчерского управления Ленобллес 908-91-11, а также по телефону 112. Как уже ранее писал ivbg.ru, в Ленинградской области с 26 апреля объявлен пожароопасный сезон.

Объявление начала пожароопасного сезона не влечет за собой ограничений для граждан посещения лесов, но переводит работу лесной охраны в специальный режим. При этом комитет напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения правил пожарной и санитарной безопасности в лесах. За нарушение установленных правил предусмотрены штрафы от 1,5 тысяч до 250 тысяч рублей, а также уголовная ответственность.

Тело пожилого рыбака нашли в реке Выборгского района

Тело 79-летнего мужчины нашли утром 18 сентября в реке Широкой в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области.

По данным МЧС, пенсионер накануне ушел на рыбалку и домой не вернулся. Родственники забеспокоились вечером. Тело мужчины обнаружили в воде примерно в 30 метрах от лодки. Сама лодка находилась недалеко от берега. Глубина реки на этом участке составляет около полутора метров.

Спасатели доставят погибшего на берег. Причины и обстоятельства смерти мужчины установит медицинская экспертиза.

В экстренных службах напоминают, что перед выходом к воде необходимо сообщать близким маршрут и предполагаемое время возвращения. Рыбакам также рекомендуют использовать спасательные жилеты и учитывать прогноз погоды.

Вам будет интересно
Байдарка с шестью пассажирами перевернулась в Ленобласти. Среди них двое детей
Фото: Freepik. Шесть человек эвакуировали после опрокидывания байдарки на озере Вуокса в Приозерском районе Ленинградской области. Сообщение о происше...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться