weather 11.2°
$ 84.40
96.74

Главная / Новости / Экономика / Третий день ПМЭФ-2022: какие соглашения Ленобласть планирует подписать сегодня

Третий день ПМЭФ-2022: какие соглашения Ленобласть планирует подписать сегодня

В Санкт-Петербурге продолжается 25-й Международный экономический форум.

Сегодня, 17 июня, губернатор Ленобласти вновь примет участие в деловой программе форума и подпишет ряд соглашений. Рассказываем, какие именно:

  • Соглашение о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам реализации программы паритетного ремонта отделений почтовой связи Ленинградской области.
  • План мероприятий по сотрудничеству между правительством Ленобласти и АНО «Российская система качества» на 2022 и последующие годы.
  • Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с «Нортен Шримп Энд Фиш Продуктс».
  • Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с АО «Слотекс».
  • Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Респираторный комплекс».
  • Соглашение о социально-экономическом сотрудничестве с ООО «Холдинговая компания Сити 78».
  • Соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий с ООО «1С».
  • Соглашения о социально-экономическом сотрудничестве с региональным объединением работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ленинградской области» и Российским союзом промышленников.
  • Подписание соглашения между Федеральным агентством по туризму, правительствами Республики Карелия, Ленинградской, Московской, Новгородской, Псковской, Тверской областей, Москвы и Петербурга.

Утром Александр Дрозденко примет участие в презентации результатов национального рейтинга состояния инвестиционного климата в регионах России.

Ранее редакция ivbg.ru рассказала об итогах первого и второго дня ПМЭФ-2022.

Всего Ленобласть планирует подписать на ПМЭФ-2022 соглашений на 250 млрд рублей. ПМЭФ продлится по 18 июня, в нем примут участие представители более 90 стран.

Недоимка по имущественным налогам и НДФЛ в Петербурге выросла на 18%

В Санкт-Петербурге по итогам первого полугодия 2026 года суммарная недоимка по НДФЛ, имущественному и транспортному налогам выросла на 18% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает «Петроград».

По НДФЛ объем недопоступлений увеличился на 8%, или на 3 млрд рублей. По имущественным налогам рост составил 30%, или 9 млрд рублей. Одновременно увеличились и начисления. По НДФЛ они выросли на 14%, по имущественным налогам – на 31%.

При этом общая недоимка по налогам в Санкт-Петербурге сократилась со 188 млрд рублей в 2025 году до 148 млрд рублей.

Эксперты связывают часть расхождений с особенностями работы единого налогового счета и сроками уплаты. В частности, платежи по НДФЛ могут перераспределяться в счет задолженности по другим налогам, а показатели по транспортному и имущественному налогам зависят от календаря авансовых платежей.

Налоговые поступления в бюджет Санкт-Петербурга в январе-августе 2026 года выросли на 22% и достигли 2,9 трлн рублей.

Вам будет интересно
Сахар за неделю подешевел сразу на 1,1% после вмешательства ФАС
Фото: Freepik. В России с 15 по 21 сентября сахар подешевел на 1,1%, сообщили в Росстате. Неделей ранее снижение составляло 0,1%. При этом по сравнени...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться