weather 10.4°
$ 71.79
83.08

Главная / Новости / В Петребурге ведется поиск пропавшей 83-летней пенсионерки

В Петребурге ведется поиск пропавшей 83-летней пенсионерки

Ирина Александровна ушла из дома два дня назад и до сих пор не вернулась.

Об этом вечером, 23 июня, пишет Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Питер. Местонахождение пропавшей женщины неизвестно. На связь с родными и близкими Ирина Александровна не выходит.

aW77ZuTS_mE
Фото: Поисковый отряд «ЛизаАлерт» Питер

Ранее поисковики также публиковали ориентировку на пропавшего 26-летнего уроженца Петрозаводска. География его поисков достигла территории Петербурга и Ленобласти.

Обманутая по бабушкиной схеме россиянка вернула квартиру и отсудила почти миллион у экс-хозяйки жилья

Московский суд встал на сторону покупательницы жилья, которая была вынуждена больше года добиваться выселения пенсионерки из своей квартиры.

Жительницы Москвы смогла вернуть купленную у пенсионерки квартиру и взыскала с нее почти миллион рублей компенсации.

Как пишут СМИ, женщина по имени Юлия, готовясь к рождению ребенка, приобрела квартиру у пенсионерки за 9 миллионов рублей в 2023 году. Несмотря на тщательную проверку сделки, после подписания всех документов продавец отказалась освобождать жилье. В результате покупательнице пришлось потратить более года на судебные тяжбы.

Ситуация усложнилась, когда спустя полтора года после продажи пенсионерка обратилась в суд с иском о признании сделки недействительной, утверждая, что стала жертвой мошенников. Однако адвокату новой хозяйки квартиры удалось доказать правомерность сделки и защитить права клиентки.

В итоге суд встал на сторону покупательницы, оставив право собственности за ней. Также в пользу женщины с ответчицы взыскано порядка 900 тысяч рублей в качестве компенсации за период, в течение которого она незаконно занимала чужую жилплощадь.

Вам будет интересно
Пенсионеру из Ленобласти вернули похищенные мошенниками накопления
Прокуратура добилась взыскания средств с владельца счета, на который поступили деньги мужчины. Пенсионеру из Ленинградской области вернули крупную сум...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться