По информации ivbg.ru, 13 июля около 20:30 на втором километре дороги «Ретюнь - Волошово - Сара-Гора» в Лужском районе мотоцикл Kawasaki под управлением 37-летнего жителя Санкт-Петербурга съехал в кювет.
От полученных травм пилот скончался на месте происшествия, а его 44-летний пассажир госпитализирован с травмами средней тяжести.
Установлено, что с начала 2022 года ныне погибший к ответственности за нарушение ПДД не привлекался. Причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
В Санкт-Петербурге на Комендантском проспекте ночному гонщику удалось избежать столкновения на большой скорости с пешеходом на зебре, разминувшись с н...
В Ленобласть хлынули туристы из Эстонии в преддверии Дня России
На границе России со стороны Эстонии фиксируется скопление очередей.
Фото: Северо-Западное таможенное управление
В преддверии Дня России на эстонском пункте пропуска «Нарва-1» зафиксировано значительное скопление туристов. Об этом 11 июня сообщает Северо-Западное таможенное управление.
«Скопление лиц на сопредельной территории связано с работой эстонских государственных органов, осуществляющих пограничный и таможенный контроль. При этом перед российским пунктом пропуска в настоящее время очередей нет. Санкт-Петербургская таможня готова к увеличению пассажиропотока», — заявили в ведомстве.
Начальник Санкт-Петербургской таможни Юрий Плотников подчеркнул, что ведомство готово к увеличению числа туристов. В качестве мер ведомство планирует привлечь дополнительный персонал и организовать «реверсивное» движение.
Ситуация осложняется изменениями в графике работы эстонского пункта пропуска. До 15 июня переход открыт с 07:00 до 23:00 по московскому времени, однако после режим работы будет сокращен — с 7:00 до 19:00.
Ранее стало известно, что жители Нарвы не смогут увидеть концерт в честь Дня России в Ивангороде.