Теперь технологическое присоединение к электричеству обойдется в 8 700 рублей за 1 кВт мощности.
До повышения плата за подключение электросетям составляла 550 рублей за 15 кВТ мощности. Сейчас максимальная стоимость за эти же за 15 кВт составляет 150 тысяч рублей. Об этом пишет издание 47news.
рекордное увеличение платы за подключение домов произошло из-за корректировки правительством России одного из пунктов постановления о ценообразовании в области электроэнергетики. Раньше максимальная плата за подключение могла составлять 550 рублей, сейчас - 10 тысяч рублей за 1 кВт.
Минимальный тариф за подключение 1 кВт - три тысячи рублей, а в 2025 году она составит все пять. Для льготников (многодетных семей, ветеранов боевых действий, инвалидов, малоимущих, ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС) цены оставили невысокими - одна тысяча рублей за 1 кВт.
17.7°