Студенты Ленинградского госуниверситета завоевали пять медалей на Всероссийской Универсиаде

Студенты Ленинградского государственного университета имени Пушкина показали высокие результаты на VIII Всероссийской летней Универсиаде. Они привезли пять медалей.

Золотую медаль региону принес Тимофей Тулкин в заплыве на 50 м брассом. Ярослав Пахомов стал бронзовым призером на дистанции 200 м в дисциплине «комплексное плавание», также третье место заняла Лидия Нечитайлова на дистанции 100 м баттерфляем. Анна Ильина взяла «серебро» в беге на дистанции 3 000 метров с препятствиями. Третье место завоевал Андрей Тюфяков в соревновании по боксу.

Кроме того, студентка 4 курса факультета физической культуры Алена Барболина признана лучшим нападающим Универсиады.

Всего Ленобласть представляли 10 спортсменов.

Вам будет интересно
В Карелии на базе республиканского спорткомплекса «Курган» состоялся чемпионат России по радиоспорту. В многоборье радистов победил мастер спорта международного класса Евгений...