Сбежавший из суда и обвиняемый в педофилии Бовт может скрываться во Всеволожском районе

Поделиться

Как сообщал ivbg.ru, многодетный отец Андрей Бовт, которого обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней дочери и хранении оружия, сбежал из здания суда в Гатчинском районе Ленобласти.

В здании суда его сопровождали двое санитаров, поскольку заседания он дожидался в психиатрической больнице. Бовт отпросился в туалет и сбежал. Сейчас его ищут полицейские.

Редакции ivbg.ru также стало известно, что в полицию обратилась жительница деревни Островки Всеволожского района. Она сообщила, что у матери Бовта в этом месте есть земельный участок, поэтому сбежавший мог направиться туда.  

Расследование уголовного дела было завершено в сентябре. 49-летнему Андрею Бовту вменяют сразу шесть статей УК РФ: незаконное приобретении взрывчатки и оружия, изготовление оружия, ненадлежащее исполнение обязанностей родителя, изнасилование и другие действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей возраста 14 лет.

Следствие настаивает на принудительном лечении Бовта. Медики, проводившие судебно-психиатрическую экспертизу, установили, что он не мог осознавать опасность своих действий при совершении преступлений.

Вам будет интересно
Сбежавший из суда и обвиняемый в педофилии Бовт может скрываться во Всеволожском районе Ленинградская область, Всеволожский район, Бовт
Как сообщает telegram-канал Mash на Мойке, в полицию Всеволожского района обратилась бабушка девочек в возрасте 14 и 9 лет. По...
16.12.2020 36479