С ходом уборки зерновых в Лужском районе ознакомился глава Ленобласти

Поделиться

На территории племенного завода «Рапти» уже убрано больше 60% зерновых на площади в 760 га.

Всего зерновыми в хозяйстве занято 1265 га, благодаря чему все коровам, проживающим на заводе — 1150 особей, хватает корма на весь год.

«Современный племенной завод позволяет обеспечить качественную продукцию и высокие показатели. Наши хозяйства показывают хорошие результаты уборки зерновых. За животноводство мы спокойны», ― отметил Александр Дрозденко.
Вам будет интересно
С ходом уборки зерновых в Лужском районе ознакомился глава Ленобласти Лужский район, АПК, Александр Дрозденко
В хозяйствах «Касногвардейский», «Оредежский», «Гомонтово», «Октярьский» посеяно первые 243 га озимой пшеницы и 776 га рапса. Всего до наступления холодов планируется...
15.08.2022 424

Напомним, что для аграриев Ленобласти работают такие программы, как «Агростартап». «Агростартап» это новая форма господдержки АПК, введённая в 2019 году в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Подробная информация размещена на сайте комитета по АПК.

Также в Ленобласти выдается порядка 40 видов субсидий сельхозпроизводителям, среди них 5 грантов фермерам. Так «Ленинградский гектар» уже дал новый импульс развитию Сланцевского района. Суть «Ленинградского гектара» повторяет суть федеральной программы “Дальневосточный гектар” и заключается в выделении земельных участков в отдаленных районах Ленобласти фермерам для освоения земель на бесплатной основе.