weather 11.7°
$

Главная / Новости / Лугу связали с Медведем новым асфальтом в рамках нацпроекта

Лугу связали с Медведем новым асфальтом в рамках нацпроекта

Обновление трассы Луга - Медведь на участке от районного центра до поворота на деревню Наволок прошло в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

21a7bd0db3ddbd876ac47e1e171f8441
Фото: lenobl.ru

В общей сложности два слоя нового асфальта уложено сразу на десяти километрах магистрали: первый участок до федеральной трассы в сторону Пскова и второй через деревню Чеголи и Бор. З

«В начале лета в Лужском районе был отремонтирован участок от Брода до деревни Бутковичи. Здесь была использована особая технология усиления основания дороги, благодаря которой мы смоги восстановить там асфальтовое покрытие», — добавил глава регионального дорожного комитета Денис Седов.

Отметим, что всего за 2021 год в Ленобласти отремонтировали 200 километров региональных трасс, при этом ряд ремонтов был сделан с опережением сроков: обновлены сразу шесть дорог в Тосненском районе, приведена в порядок трасса Анташи — Красное Село (от Ропши до деревни Сокули). В Тихвинском районе обновлен участок дороги Лодейное Поле — Тихвин — Будогощь.

Для водителей и жителей Ленобласти работает круглосуточная “горячая” линия: 8(812) 251-42-84. Также информацию о работающей технике, аварийных и опасных участках дороги можно найти на интерактивной карте на сайте ГКУ «Ленавтодор». Также у областных дорожников есть телеграмм канал.

В 60 регионах России введут ограничения на продажу спиртного 1 сентября

В их числе Ленинградская область.

В День знаний, 1 сентября, в 60 регионах России будут действовать ограничения на продажу алкоголя. Об этом 25 августа пишет РИА Новости.

Среди регионов, которые введут ограничения на реализацию спиртного, есть и Ленинградская область. Агентство отмечает, что такие меры субъекты имеют право устанавливать на основе местных законов и других правовых документов.

Вам будет интересно
В СПбГУ начнут учиться более 2000 иностранцев. На 45% вырос спрос на бюджет
Количество заявлений на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета в СПбГУ в 2026 году выросло на 45%. Всего абитуриенты подали около 2...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться