weather 14.9°
$

Главная / Новости / Автомобиль насмерть сбил пенсионера под Бокситогорском

Автомобиль насмерть сбил пенсионера под Бокситогорском

Смертельный наезд на пешехода произошел вечером 5 октября на 425-м километре федеральной трассы А-114 «Вологда - Новая Ладога» в Бокситогорском районе Ленобласти.

По предварительным данным, Hyundai iX-35 под управлением 27-летнего жителя Тихвина наехал на 66-летнего мужчину, который шел по проезжей части. Пенсионер от полученных травм скончался на месте ДТП.

Известно, что с начала года водитель 30 раз привлекался к административной ответственности, все штрафы оплачены. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый отпущен под обязательство о явке.

Вам будет интересно
В Петербурге задержали мигранта, который провел оскорбительную лекцию о русских в автобусе
Полицейские задержали в Петербурге мигранта, который вызывающе вел себя в автобусе. Ранее ivbg.ru рассказывал, что в автобусе № 208 в районе стан...

Общественная палата Ленобласти завершила работу VI созыва обсуждением дальнейших задач

В Ленинградской области состоялось итоговое пленарное заседание Общественной палаты VI созыва. Участники обсудили результаты работы и задачи, которые перейдут к новому составу.

В центре внимания были поддержка участников СВО и их семей, работа некоммерческих организаций, общественный контроль, обращения граждан, вопросы жилищно-коммунального хозяйства, образования, экологии и сохранения исторической памяти. Отдельное направление — общественное наблюдение за выборами.

По итогам прошлого года Ленинградская область заняла восьмое место в рейтинге «Регион-НКО» и стала лидером по комплексности мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Вице-губернатор по внутренней политике Константин Патраев отметил, что задача общественного института — не единомыслие, а профессиональное партнёрство с властью.

«Для власти гораздо важнее иметь профессионального и ответственного партнёра, который способен обозначить проблему, аргументированно представить позицию жителей и предложить решение. И именно такой формат взаимодействия, на мой взгляд, за эти годы удалось сохранить», — подчеркнул Патраев.

Накопленный опыт, связи с муниципалитетами и общественными организациями, а также действующие механизмы общественного контроля перейдут к VII созыву Общественной палаты.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться