weather 15.5°
$ 84.17
97.13

Главная / Для души / «Кивипарк»: Александр Дрозденко продолжает рассказывать об интересных местах Ленобласти, которые стоит посетить

«Кивипарк»: Александр Дрозденко продолжает рассказывать об интересных местах Ленобласти, которые стоит посетить

Александр Дрозденко продолжает показывать и рассказывать в соцсетях про красивые и удивительные места Ленинградской области, которые стоит посетить.

На этот раз глава региона показал государственный природный заказник «Кивипарк» в Выборгском районе Ленобласти. Парк камней расположен на северном побережье Финского залива, между поселками Чулково и Балтиец, и включает в себя 11 островов.

Фото: vk.com/drozdenko_a

«Прошедший здесь ледник оставил причудливые гряды из гранита, природа добавила красок, люди - оборудовали экотропу указателями, смотровыми площадками и местами для отдыха», - рассказал глава региона.

И по традиции пожелал всем жителям Ленобласти успешной рабочей недели, отметив, что каждый на своем месте может сделать очень много.

Вам будет интересно
Опубликован календарь с лучшими днями для рыбалки в октябре на территории Ленобласти
Специалисты «Леноблводоканала» рассказали, что самое главное правило осенней рыбалки – двигаться. Чем больше мест вы обловите, тем лучше будет результ...

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления

Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как этому противостоят в России.

Сергей Перминов: аферисты играют на базовых чувствах детей, втягивая их в преступления - Сенатор объяснил, почему молодежь все чаще становится инструментом в руках кибермошенников и как это
Фото: Валентин Илюшин/ Oнлайн47

В России количество подростков, оказавшихся на скамье подсудимых из-за участия в мошеннических действиях, значительно выросло по сравнению с прошлым годом. Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов в интервью изданию «Онлайн47» подчеркнул, что преступники активно используют методы манипуляции, играя на доверчивости, желании заработать или чувстве альтруизма у молодежи.

«Силовые органы, законодательная и исполнительная власти, банки и компании делают многое, чтобы пресекать замыслы кибермошенников. Последовательно вскрываются даже самые хитросплетенные сети, чтобы препятствовать вовлечению граждан в такие деяния, где преступники не брезгуют и циничной маскировкой под благие дела, и шантажом и запугиванием жертвы», — отметил парламентарий.

Сергей Перминов акцентировал внимание на том, что базовые правила безопасности должны соблюдаться неукоснительно. Категорически запрещено передавать посторонним данные своих банковских карт, а также доступ к аккаунтам в мессенджерах и социальных сетях. 

«Схемы вербовки «играют» на базовых чувствах. Аферисты могут обещать «легкие деньги», «спецзадание», требовать исполнить мелкие, как бы «безобидные», поручения или «спасти» родню. С нейросетями эту мрачную социальную инженерию стало еще труднее отличить от правды. Нужно тренировать критическое мышление ребят, а им самим — не бояться советоваться с близкими», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Перминов о регулировании ИИ: нужны правила, которые не ограничивают прогресс, а создают условия для его управляемого развития
Верховный комиссар ООН по правам человека призвал принять меры и проработать «красные линии», чтобы гарантировать безопасность ИИ-технологий, «пока не...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться