weather 13.6°
$ 71.91
82.97

Главная / Для души / «Кивипарк»: Александр Дрозденко продолжает рассказывать об интересных местах Ленобласти, которые стоит посетить

«Кивипарк»: Александр Дрозденко продолжает рассказывать об интересных местах Ленобласти, которые стоит посетить

Александр Дрозденко продолжает показывать и рассказывать в соцсетях про красивые и удивительные места Ленинградской области, которые стоит посетить.

На этот раз глава региона показал государственный природный заказник «Кивипарк» в Выборгском районе Ленобласти. Парк камней расположен на северном побережье Финского залива, между поселками Чулково и Балтиец, и включает в себя 11 островов.

Фото: vk.com/drozdenko_a

«Прошедший здесь ледник оставил причудливые гряды из гранита, природа добавила красок, люди - оборудовали экотропу указателями, смотровыми площадками и местами для отдыха», - рассказал глава региона.

И по традиции пожелал всем жителям Ленобласти успешной рабочей недели, отметив, что каждый на своем месте может сделать очень много.

Вам будет интересно
Опубликован календарь с лучшими днями для рыбалки в октябре на территории Ленобласти
Специалисты «Леноблводоканала» рассказали, что самое главное правило осенней рыбалки – двигаться. Чем больше мест вы обловите, тем лучше будет результ...

В центре Вашингтона нашли надпись 8647. В МВД США считаю ее призывом убить Трампа

Власти США начали расследование после появления гигантских выцветших цифр 8647 на газоне Национальной аллеи неподалеку от Белого дома в Вашингтоне. Комбинацию связывают с призывом «убрать Трампа».

Выражение «86 it» на сленге работников общественного питания означает блюдо, которое нужно убрать из меню. Дональд Трамп является 47-м президентом США, поэтому последовательность 8647 некоторые воспринимают как угрозу в его адрес. Представитель Министерства внутренних дел США назвал появление цифр «актом безумного вандализма».

«Любая угроза в адрес президента воспринимается департаментом очень серьезно, полиция парков проведет расследование и привлечет виновных к ответственности», – заявил он.

В полиции парков уточнили, что причина изменения цвета газона пока не установлена. Образцы травы направили на экспертизу.

Пресс-секретарь Белого дома Дэвис Ингл заявил, что любого человека, который участвует в политическом насилии или одобряет культуру убийств, следует осудить самым суровым образом.

«Им также следует немедленно обратиться за психиатрической помощью для лечения их тяжелого и изнурительного случая синдрома Трампа, который исказил их мозг и вызвал головную боль», – подчеркнул Дэвис Ингл.

Последовательность цифр 8647 также фигурирует в уголовном деле против бывшего директора ФБР Джеймса Коми. В апреле ему предъявили обвинение в угрозе жизни Дональда Трампа после публикации в соцсетях фотографии морских раковин, выложенных в виде числа 8647.

Коми удалил публикацию спустя несколько часов и заявил, что «не знал» о связи этих цифр с насилием. Бывший директор ФБР не признал вину. Его адвокаты потребовали прекратить дело, назвав расследование местью и избирательным преследованием.

Дональд Трамп ранее заявил в интервью Fox News, что Коми «призывал к убийству президента США».

«Он точно знал, что это значит. Дети знают, что это значит», – заявил Дональд Трамп.

Президент США также назвал бывшего директора ФБР «грязным копом» и оставил решение по делу за генеральным прокурором Пэм Бонди.

Федеральный суд США в июне постановил, что сами по себе цифры 8647 не являются угрозой жизни президента. Суд отказал в уголовном преследовании противников Трампа, которые демонстрировали флаг с этой комбинацией.

Вам будет интересно
Россияне могут столкнуться с визовыми ограничениями в Европе уже в 2027 году
Еврокомиссия может ужесточить визовый режим для российских туристов, однако реальные изменения ожидаются не раньше 2027 года. Если правила выдачи виз...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться