В Луизино построят приют для кошек и хоспис для собак

Поделиться

Региональная общественная организация «Котопес» планирует построить приют для кошек и хоспис для собак в деревне Луизино в Кингисеппском районе Ленобласти.

В этом зоозащитникам поможет Фонд «Я свободен», с которым организация заключило официальное партнерское соглашение о предоставлении участка под обустройство приюта и небольшого хосписа для собак в деревне Луизино.

Вам будет интересно
В Ленобласти спасатели помогли собаке, застрявшей под трубой, которая проходит под разрытой теплотрассой в Кировске. На помощь бедному животному пришли сотрудники...
31.10.2022 365

Приют построят на территории «СвободаЦентр» для реабилитации лошадей, попавших в непростую ситуацию и других животных. Там уже возведены конюшенный корпус, всего их будет четыре, и центр обучения зооволонтеров, где также расположатся клиника, центр реабилитации.

Здесь же сможет разместиться и «Котопес». Уже началось строительство первого дома для кошек. Планируется, что в приюте для кошек смогут проживать 15 животных, пишет издание «Маяк«.

Также здесь будет расположен хоспис для старых и больных собак. В зависимости от возможностей и собранных средств планируется размещать 7–10 животных.