Как сообщают «Ведомости» со ссылкой на главу Минэнерго Турции Фатиха Донмеза, в ходе ряда встреч было достигнуто соглашение об оплате российского газа в рублях.
В связи с этим Турции необходимо завершить некоторые технические работы. Но глава Минэнерго отметил, что торговля в рублях уже частично началась.
В сентябре Владимир Путин провел с встречу с Тайипом Эрдоганом и заявил о достижении договоренности по оплате Анкарой 25% поставок российского газа в рублях. После этого в октябре вице-премьер России Александр Новак сказал, что Россия и Турция перевели часть расчетов за поставки российского газа в рубли.
Как сообщает Bloomberg, Министерство финансов и Госдепартамент США негласно убеждают крупные американские банки, например, JPMorgan и Сitibank, продол...
Жители Таиланда требуют смертной казни для убийц 17-летнего россиянина и его сестра
Один из задержанных по громкому уголовному делу оказался серийным убийцей.
Фото: СМИ Таиланда
Жители Таиланда требуют высшей меры наказания для двоих подозреваемых в жестоком убийстве брата и сестры из России Дианы и Романа Н. В могиле, где нашли брата и сестру, также обнаружили тела еще троих человек. Об этом сообщают местные СМИ.
У полицейского участка в пригороде Паттайи, где находились задержанные, собралась толпа местных жителей. Когда убийц стали выводить из здания, собравшиеся стали кричать «Смерть им! Смертная казнь! Таких нельзя оставлять в живых!».
Трагедия, потрясшая Таиланд, произошла в начале этой недели. В понедельник 22-летняя Диана и 17-летний Роман уехали из дома на мотоцикле, а затем пропали. Спустя короткое время их мать, находившаяся в Бангкоке, получила тревожное сообщение «Urgent!» от дочери, после чего связь с молодыми людьми оборвалась.
Поиски пропавших завершились только в ночь на субботу, россиян полиция обнаружила в общей могиле на кладбище. Там же были найдены тела еще троих человек — тайской семьи, пропавшей ранее. По подозрению в совершении преступлений были задержаны двое тайцев, Тхонг и Понг.
Последний на допросе признался, что перед убийством тайской семьи он надругался над несовершеннолетней девочкой на глазах у ее родителей, после чего застрелил всех троих из того же оружия, которое использовал при расправе над россиянами.
Адвокат обвиняемых заявил, что в отношении задержанных возбуждено два уголовных дела, связанных с убийствами и сокрытием тел. Учитывая тяжесть преступлений, юрист не исключил, что суд может приговорить обоих к высшей мере наказания в Таиланде — смертной казни.