В Гатчина 21 ноября открылся Международный научно-практический форум «Без срока давности. Геноцид советского народа со стороны нацистов и их пособников в годы Великой Отечественной войны: историческое осмысление и судебная практика».
Владимир Путин направил участникам форума приветственную телеграмму, в которой подчеркнул, что жестоким преступлениям нацистов нет оправдания и прощения.
«Хочу поблагодарить участников проекта – учёных, поисковиков, представителей органов власти, общественных организаций, СМИ – за стремление восстанавливать нравственную, человеческую справедливость, за подвижничество и искреннюю любовь к Родине. Желаю вам успехов в благородной, востребованной деятельности», – написал Владимир Путин
Документальное кино и короткометражные ролики о немецко-фашистской оккупации СССР в годы Великой Отечественной войны представят в Гатчине на кинофести...
Врач рассказал, какие продукты следует включать в рацион при варикозном расширении вен.
Фото: freepik
Врач-диетолог Евгений Арзамасцев посоветовал россиянам, страдающим варикозом, налегать на зелень, орехи и рыбу. По словам специалиста, эти продукты помогают справляться с симптомами недуга.
«Нам нужен витамин K и антиоксиданты. Они содержатся в зеленых овощах и зелени – например шпинате, капусте и кресс-салате», – цитирует врача «Москва24».
Рекомендация диетолога: 400 граммов овощей ежедневно, в том числе зелень.
«Также укрепляют сосудистую стенку полезные омега-3 жирные кислоты и Q10. Они содержатся в рыбе, маслах и орехах», – также посоветовал врач.
Арзамасцев рекомендует употреблять рыбу 4–5 раз в неделю. Что же касается орехов и масла, достаточно 10-20 граммов в день.