В России начнет действовать новая социальная мера поддержки семей с детьми

Поделиться

Единое пособие жители России начнут получать с 1 января 2023 года.

Президент России Владимир Путин подписал закон о едином пособии по рождению и воспитанию ребенка. Документ опубликовали на официальном портале правовой информации.

В документе говорится, что ежемесячные выплаты распределяются на каждого ребенка в семье до достижения ими 17-летнего возраста и беременных женщин. Граждане России, нуждающиеся в социальной помощи, имеют право на льготы при условии постоянного проживания в стране.

Для выделения этой выплаты средний доход на одного члена семьи не должен превышать установленный регионом минимум потребностей. Доходы в виде процентов по депозитам и другие, движимое и недвижимое имущество также учитываются при определении размера пособий,

Вам будет интересно
Каникулы не предполагают прощения долга и предоставляются в форме отсрочки платежей на весь срок военной службы. Государственная дума в первом чтении...
20.10.2022 184

Его величина составляет 50, 75 или 100% от прожиточного минимума, установленного в этом регионе. Если ребенок в семье родится до конца 2022 года, родители могут выбрать продолжение получения пособия по действующим правилам до окончания отведенного периода либо перейти на выплату по новым правилам.