weather 16°
$ 71.73
82.78

Главная / Новости / В Петербурге оштрафовали врача и медсестру за фиктивную вакцинацию от COVID-19

В Петербурге оштрафовали врача и медсестру за фиктивную вакцинацию от COVID-19

По информации ivbg.ru, в Санкт-Петербурге суд огласил приговор в отношении врача общей практики Раджаба М. и медицинской сестры Юлии К., которые выдавали фиктивные справки о вакцинации от COVID-19.

Следствие установило, что в октябре 2021 года они обеспечили выдачу фиктивных документов о прохождении вакцинации от COVID-19 нескольким пациентам, получив от них по 10 тысяч рублей.

Суд назначил каждому наказание в виде штрафа в размере 80 тысяч рублей.

Вам будет интересно
Задержаны участники банды неонацистов, на счету которых не менее двух убийств в Петербурге
По информации ivbg.ru, в Санкт-Петербурге задержали участников неонацистской экстремистской группировки, действовавшей в городе с 2003 по 2006 год.  ...

Теги

COVID-19

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова назвала восемь прививок, которые должен сделать каждый житель России.

В Роспотребнадзоре перечислили прививки, обязательные для каждого жителя России - Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.
Фото: freepik

«В первые дни жизни – это вакцины от туберкулёза, гепатита B. Затем идет вакцинация от кори, коклюша, дифтерии, столбняка, полиомиелита, краснухи. Это жизненно важные вакцины, которые обеспечивают иммунитет на долгие-долгие годы», — сказала Попова.

Глава ведомства уточнила, что эти вакцины включены в национальный календарь прививок. Вакцинация проводится бесплатно за счет средств федерального бюджета России.

Вам будет интересно
В России предложили включить детскую ортодонтию в ОМС
Депутаты фракции «Новые люди» направили письмо министру здравоохранения России Михаилу Мурашко с инициативой закрепить на федеральном уровне минимальн...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться