От футбольных мячей до судейских карточек: школы Ленобласти получили новый инвентарь

Поделиться

28 школ Ленобласти, которые присоединились к проекту Российского футбольного союза «Футбол в школе», получили спортивный инвентарь.

«В Ленинградской области любят футбол, у нас даже есть собственный футбольный клуб — «Ленинградец». Прививать любовь к спорту нужно с детства. Только так мы сможем подготовить смену для нашего «Ленинградца», вырастить молодых чемпионов и просто здоровое и физически крепкое поколение», — подчеркнул заместитель председателя правительства Владимир Цой.

Сегодня в школьных футбольных секциях региона занимаются около 3 тысяч детей, как для мальчиков, так и для девочек. Благодаря участию в проекте в 2022 году для проведения уроков футбола ребята получили 1045 футбольных мячей, 28 комплектов фишек для разметки, 79 сумок для мячей, 28 насосов, 790 манишек, 336 конусов и 28 бумажников судьи с карточками.

Подробную информацию о работе спортивных клубов для детей, молодежи, взрослых и людей с ограниченными возможностями, а также телефоны районных государственных учреждений, курирующих работу спортивных секций можно найти на официальном сайте комитета по физической культуре и спорту Ленинградской области в разделе «Детские секции».

Отметим, что Футбольный клуб «Ленинградец» разгромил нижегородскую «Волну» в последнем туре со счётом 6:0. По итогам сезона клуб впервые в истории завоевал бронзовые медали первенства России ФНЛ-2.