На Международном форуме «Российский промышленник» при участии вице-губернатора, председателя Наблюдательного совета Фонда Кирилла Полякова Фонд развития промышленности Санкт-Петербурга подписал два соглашения о сотрудничестве по направлениям поддержки промышленных предприятий с АО Газпромбанк и ПАО Сбербанк.
Фото: frp.spb.ru
Соглашение со стороны ПАО Сбербанк подписал Песенников Анатолий Валерьевич – заместитель председателя Северо-Западный банк Сбербанка РФ. Со стороны АО Газпромбанк – исполнительный Вице-Президент-управляющий Филиалом Банка ГПБ (АО) «Северо-Западный» Драгомирецкая Ольга Владимировна.
Вице-губернатор Кирилл Поляков отметил, что непростая экономическая ситуация ставит новые вызовы перед бизнесом и населением. И у банков, и у Фонда имеются инструменты реагирования на изменения рынка.
«Город готов поощрять техническое перевооружение и модернизацию компаний, которые преодолевают зависимость от иностранных технологий. К сотрудничеству в этом направлении присоединяются банки», – сказал Кирилл Поляков.
«Радостно подписывать именно это соглашение, потому что именно оно важно и нужно сегодня. Оно выгодно, и правительству Санкт-Петербурга в лице Фонда с точки зрения развития промышленных предприятий, оно выгодно нам с точки зрения снижения рисков, когда мы рассматриваем то или иное предприятие. И что самое важное – оно выгодно промышленным предприятиям нашего города, потому что позволит удешевить привлекаемые ресурсы», - отметил в своем выступлении заместитель председателя Северо-Западный банк Сбербанка РФ Анатолий Песенников.
Директор Фонда развития промышленности Санкт-Петербурга Евгений Шапиро поблагодарил стороны за работу и отметил, что подписание этих соглашений – это неоценимая помощь бизнесу в его развитии в Санкт-Петербурге. Сегодня Фонд предлагает 14 программ финансирования и неработающих среди них нет.
21.4°



