weather 15.2°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Экономика / Система оплаты по картам «Мир» с QR-кодом в смартфоне станет обязательной для банков

Система оплаты по картам «Мир» с QR-кодом в смартфоне станет обязательной для банков

В новом году всем российский банкам придется выделить средства на реализацию нового способа оплаты по картам «Мир».

Согласно опубликованным данным, оплачивать по этим картам можно будет при помощи смартфона, который генерирует QR-код. Известно, что для реализации этой системы необходимо будет заменить до 2 млн POS-терминалов в торговых точках.

Как пишет «Коммерсант», выполнить это требование банки-эквайреры должны до 25 апреля 2023 года. А с 25 октября оплата по QR-коду должна приниматься на 85% терминалов. Оператор делает ставку на то, что к этому времени банки смогут протестировать сервис и обеспечить уже прием платежей при помощи данной технологии своим клиентам.

Вам будет интересно
Завод IKEA в Ленобласти могут продать к Новому году
Завод «ИКЕА Индастри Тихвин» в Ленобласти могут продать к Новому году. По предварительным оценкам, сделка обойдется минимум в 10 млрд рублей. Сейчас п...

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района

Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предприятия.

Прокурор Ленобласти Пётр Забурко провел личный прием жителей Тосненского района - Также глава регионального надзорного ведомства проинспектировал работу местного промышленного предпр
Фото: Прокуратура Ленинградской области

Прокурор Ленинградской области Пётр Забурко совершил рабочий визит в Тосненский район, в ходе которого рассмотрел обращения местных жителей и проверил работу промышленного предприятия ООО «Винета».

В ходе личного приема граждан жители района смогли задать прокурору региона вопросы, касающиеся наиболее актуальных проблем: состояния дорог, функционирования социальной инфраструктуры и организации вывоза бытовых и производственных отходов. По итогам встреч Пётр Забурко дал конкретные поручения, подчеркнув необходимость оперативного и качественного решения проблем заявителей.

Контроль за восстановлением нарушенных прав граждан оставлен за аппаратом прокуратуры области. В мероприятии также приняли участие руководители профильных подразделений ведомства, которые провели разъяснительную работу с жителями. 

Также прокурор области посетил производственные площадки ООО «Винета». Глава надзорного ведомства высоко оценил промышленный потенциал предприятия, отметив его весомый вклад в экономику региона. Особое внимание прокурора привлекла стратегия компании по импортозамещению. Производство полностью опирается на отечественную сырьевую базу.

Вам будет интересно
Жительница Ленобласти работала главврачом и детским кардиологом по поддельному диплому
Против лжеврача возбуждено уголовное дело. В Волосовском районе Ленинградской области расследуется уголовное дело против сотрудницы медицинского учреж...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться