weather 13.8°
$

Главная / Новости / За 10 месяцев 2022 года число наркопреступлений в регионе снизилось почти на 12 %

За 10 месяцев 2022 года число наркопреступлений в регионе снизилось почти на 12 %

В Ленобласти подвели итоги деятельности антинаркотической комиссии, снижение почти на 12 % прошло в сравнении с аналогичным периодом 2021 года.

«Сегодня борьба с наркопреступлениями усложняется активным использованием электронных площадок. Соответственно, нам необходимо усилить, в том числе, и на уровне районных комиссий, в социальных сетях и на информационных ресурсах агитационную и профилактическую работу с молодежью. В том числе ― сообщать о мерах наказания за подобную противоправную деятельность», ― отметил Александр Дрозденко.

Снижение количества употребления наркотиков и преступлений из-за их употребления удалось достичь благодаря профилактической деятельности, активной работе с родителями, пропаганде ЗОЖ и санитарно-гигиеническое просвещение.

Кроме того, чтобы не допустить «первую пробу» и выявить «группы риска» среди несовершеннолетних проводится социально-психологическое тестирование в образовательных организациях.

Почему люди употребляют и как уберечь ребенка от наркотиков: «То есть, они ищут все равно что-то, но сами не хотят ничего делать… Я спрашиваю человека «За сколько ты найдешь наркотики?». Он говорит «Ну, 15 минут». И сложность оказывается в том, что многие не могут любить детей». В первой серии нового проекта «Независимые люди» психолог, настоятель Храма «Неупиваемая чаша» и основатель РЦ «Ручей» Александр Гаврилов рассказывает, почему люди начинают употреблять, можно ли вылечиться насильно и как не допустить наркотиков в жизни ребенка.

Также среди героев проекта ivbg.ru «Независимые люди» - Илья. Он начал пить в Чечне, а закончил с бомжами в городе Дно в Псковской области. Илья поделился, как оказался на дне и как от дна оттолкнулся. Такие истории наглядно показывают, что никогда не стоит опускать руки и ставить на себе крест.

До трети нормы осадков может выпасть в Петербурге и Ленобласти 19 августа

Обильные дожди также ожидаются в среду и в Ленинградской области.

Новый циклон, который накроет Санкт-Петербург и Ленинградскую область 19 августа, спровоцирует обильные дожди. По оценкам синоптика Александра Колесова, в среду в агломерации местами может выпасть треть от месячной нормы осадков.

«Пополним месячное количество осадков в Санкт-Петербурге до трети нормы. За половину месяца в городе выпало 30 мм дождя, а тут за один день тоже может 20-30 мм.  Циклон делит область на две половины, поэтому в западной части сильный дождь и температура воздуха +12…+17 гр., в восточной теплее +17…+22 гр. и ещё грозы будут», — сообщил синоптик.

Также в регионах ожидается усиление порывов ветра, особенно на Ладожском озере. Порывы будут достигать 20 м/с. Впрочем, надолго циклон не задержится. Уже в четверг он уйдет в сторону Белого моря. 

Вам будет интересно
Россиянам напомнили об опасных болезнях, передающихся испанскими слизнями
Инфекционист призвала избегать контактов с моллюсками. Испанские слизни представляют серьезную опасность для животных и людей, поскольку переносят ряд...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться