weather 15.8°
$ 72.75
84.34

Главная / Новости / Экономика / Бельгийский инвестор увеличил площадь своего складского комплекса в Ломоносовском районе

Бельгийский инвестор увеличил площадь своего складского комплекса в Ломоносовском районе

В индустриальной зоне Горелово состоялось открытие нового складского комплекса компании «Алерс Рус» за 1,5 млрд рублей

be2c2573562f1f35e7c95d1af77c9d91
Фото: lenobl.ru

Площадь комплекса составляет 25300 кв.м. – он станет частью существующего складского комплекса компании, который теперь составит более 60 000 кв. м. Кроме того, инвестпроект принесет региону около 200 новых рабочих мест.

«Планы компании были реализованы в сложное, турбулентное время, но, несмотря на санкционное давление, компания не остановила свой инвестиционный цикл и завершила проект. Ленинградская область – крупный транспортно-логистический хаб, и создание новых складских мощностей в регионе добавляет импульс для развития промышленности в регионе», – сказала Анастасия Михальченко, директор областного Агентства экономического развития.

Бельгийская логистическая компания Алерс открыла штаб-квартиру в индустриальной зоне “Горелово” Ломоносовского района в 2020 году. Объем инвестиций составил — 3,5 миллиона евро.

Вам будет интересно
Инвестиции в Ленинградскую область составили 209,5 млрд рублей
По оперативным данным Петростата, прирост инвестиций в основной капитал по итогам первого полугодия 2022 года вырос на треть «Несмотря на общую волати...

Напомним, что помочь инвесторам с реализацией их инициатив на территории 47 региона готово Агентство экономического развития Ленобласти. Найти площадку для размещения нового производства в Ленобласти теперь можно в один клик — с помощью мобильного приложения и с учетом инфраструктурных потребностей проекта.

Водителей начнут штрафовать за нарушения тонировки автоматически

Дорожные камеры в России начнут автоматически фиксировать ряд нарушений и выписывать за них штрафы со следующего месяца.

С июля ряд нарушений ПДД будет фиксироваться дорожными камерами автоматически. Об этом пишет «Пятый канал»

Так, на дорогах появятся комплексы, способные дистанционно выявлять нарушения тонировки стекол. Теперь инспектору не потребуется останавливать автомобиль, чтобы зафиксировать отклонение от норм — система автоматически выпишет штраф в 500 рублей.

То же касается контроля за использованием мобильных телефонов за рулем. Использование гаджетов без держателя или гарнитуры также будет фиксироваться автоматически с последующим штрафом в 1500 рублей.

Автоматизируется контроль и за выездом на встречную полосу. Камеры начнут фиксировать подобные маневры, назначая штраф в размере 7500 рублей за первое нарушение. Повторный раз в течение года повлечет за собой лишение водительских прав сроком на один год.

Также в России вводится единый штраф за неоплаченную парковку в размере 3500 рублей, который должен быть погашен в течение 15 минут после остановки транспортного средства.

Вам будет интересно
В Смольном прокомментировали ограничения продаж топлива до 100 литров на АЗС Петербурга
Комитет по энергетике и инженерному обеспечению Петербурга сообщает, что объем моторного топлива на городских нефтебазах находится на стабильном уровн...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться