В декабре 2022 года сотрудники ГИБДД проведут шесть рейдов «Нетрезвый водитель» на дорогах Петербурга и Ленобласти. Первые проверки пройдут уже в эти выходные.
Так, рейды пройдут в ночь на 10, 11 и 12 декабря. Следующие проверки на дорогах пройдут в ночь на 24, 25 и 26 декабря, сообщили в пресс-службе регионального Управления ГИБДД.
Водителям напоминают, что за управление автомобилем в нетрезвом состоянии или за передачу управления находящемуся в состоянии опьянения лицу предусмотрен административный штраф в 30 тысяч рублей, а также лишение водительских прав на два года. За повторное нарушение – уголовная ответственность.
17°
