weather 11.7°
$ 73.36
85.03

Главная / Главное / Рецидивист из Лужского района избил мужчину кочергой до разрыва внутренних органов

Рецидивист из Лужского района избил мужчину кочергой до разрыва внутренних органов

По информации ivbg.ru, 10 января в реанимацию больницы в Луге доставлен 52-летний житель поселка Мшинская в тяжелом состоянии. Врачи диагностировали тупую травму живота, разрыв подвздошной кишки и каловый перитонит.   

Полицейским удалось найти свидетеля случившегося – 42-летнюю жительницу поселка Мшинская, которая рассказала, что утром 9 января ее 40-летний сожитель распивал спиртное с пострадавшим.

Между мужчинами произошел конфликт, в ходе которого старший избил младшего кочергой. Подозреваемого разыскивают.

Известно, что мужчина находился под подпиской о невыезде за избиение табуретом своей сожительницы, которая и выступила свидетельницей. А ранее был судим за кражу и угрозу убийством.

Вам будет интересно
На почве Украины: житель Ленобласти воткнул ручку в глаз петербуржцу
По информации ivbg.ru, 21 мая возле магазина «24 часа» на Петергофском шоссе произошла драка между 42-летним жителем Ромашек Приозерского района Леноб...

В Старой Ладоге пройдёт этнофестиваль «Купала на Ладожке» с музыкой и танцами средневековья

В ближайшую субботу, 20 июня, крепость XII века на берегу Волхова в Старой Ладоге станет площадкой для этнофестиваля «Купала на Ладожке». 

Старая Ладога
Фото: lenobl

Гостей ждёт вечер аутентичной музыки, старинных танцев и атмосферы глубокой древности. В программе — выступления группы DarkRiver с балладами на языках трубадуров, фолк-группы «Корела» с музыкой коренных народов Ленинградской области, а также мастер-классы по средневековым танцам от студий Fontanza и Saltatio Ego. Посетители смогут услышать звучание лютни, никельхарпы, волынки и колёсной лиры, а также научиться танцевать, как наши предки.

Фестиваль пройдёт 20 июня с 15:00 до 20:00 в крепости Старая Ладога. Вход на мероприятие осуществляется по билетам в музей.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться