weather 11.3°
$

Главная / Новости / Врачи Педуниверситета спасли девочку, упавшую с девятого этажа

Врачи Педуниверситета спасли девочку, упавшую с девятого этажа

Несчастный случай произошел два месяца назад.

В ноябре подросток выпал из окна многоэтажки на Комендантском проспекте. Для девочки падение обернулось травмами головы, внутренних органов и костно-мышечной системы, а также травматическим шоком.

Как пишет «Петербургский дневник», юной пациенткой тут же занялись лучшие медики Педиатрического университета. За два месяца они трижды прооперировали пострадавшую.

Большим прорывом стало отключение ИВЛ. Сейчас состояние девочки стало стабильным. Теперь ей предстоит стабилизирующее вмешательство на грудном отделе позвоночника.

doctor-physician-white-coat-uniform-medical-assistant-stethoscope-1571983-pxhere.com (1)

Ранее стало известно, что врачи Педиатрического университета вывели из комы подростка, запутавшегося в гамаке.

Россиян предупредили о скором нашествии комаров

Популяция кровососов обычно увеличивается в середине июля-начале августа.

В России ожидается нашествие комаров из-за увеличения их численности. Как отметил кандидат биологических наук Дмитрий Федоров, это сезонное явление, обычно выпадающее на середину июля-начало августа.

«Резкое возрастание комариной численности наблюдается во второй половине июля и в начале августа, особенно в больших мегаполисах, где есть пруды, и в поселках рядом с водоемами», — цитирует эксперта РИА Новости.

Биолог добавил, что резкий рост популяции обусловлен увеличением температуры, а также наполнением водоемов и появлением новых.

Вам будет интересно
В Роспотребнадзоре рассказали о микроклещах, массово атакующих россиян
В ведомстве опровергли сообщения СМИ о появлении нового вида паразитов. Фото: GigaChat В Роспотребнадзоре назвали некорректной информацию СМИ о появле...

Фото на миниатюре: magnific

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться