weather 18.9°
$ 71.91
82.97

Главная / Новости / Экономика / В «Лаборатории Касперского» сообщили о возросшей активности мошенников

В «Лаборатории Касперского» сообщили о возросшей активности мошенников

В начале года мошенники стали в разы чаще рассылать пользователям Интернета фишинговые письма с «выгодными» предложениями.

Специалисты «Лаборатории Касперского» поделились информацией о том, что в текущем месяце применяющие мошеннические схемы правонарушители начали гораздо более массово присылать гражданам РФ сообщения, в которых содержаться якобы несущие выгоду предложения.

В тексте распространённой РИА Новости публикации сказано, что указанные сообщения, приходящие на почтовые ящики граждан, содержат призывы принять участие в различных начинаниях крупнейших предприятий. в рамках которых планируется совместное обогащение.

Отдельное внимание эксперты обращают на тот факт, что число подобных обращений за январский период возросло на 60 процентов.

Вам будет интересно
Три названия - одна история: почему Санкт-Петербург несколько раз менял название?
За более чем 300 лет существования город на Неве трижды официально менял название. Каждое переименование было связано с крупными историческими перелом...

- Это классическая скам-схема, в рамках которой злоумышленники пытаются выманить у пользователей данные банковской карты и деньги, — описывают происходящее специалисты.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это в очередной раз подтверждает неиссякаемый интерес к культуре нашей страны за границей.

Культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом: Сергей Перминов о праздновании Дня русского языка в Париже - В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже с размахом отметили День русского языка. Как подчеркнул сенатор, это
Фото: Валентин Илюшин/ Online47

Масштабное празднование Дня русского языка, объединившее дипломатов из девяти стран СНГ, прошло в штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже. Главным событием вечера стало выступление оркестра «Метелица» из Ленинградской области. Губернатор региона Александр Дрозденко отметил готовность области делиться своим богатым наследием с мировым сообществом.

Сенатор от Ленинградской области Сергей Перминов, комментируя прошедшие торжества, подчеркнул, что культура России всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Попытки ее «отмены» обреченыи на провал.

«Культура нашей страны всегда вызывала неподдельный интерес за рубежом. Ее яркие образцы, обогатившие мировое культурное наследие, продолжают восхищать всех тех, кто с ними соприкасается. Недостойные, политически мотивированные попытки ее исключения, которые, уверен, будут вскорости вспоминать со стыдом, изначально были обречены на неудачу», — цитирует сенатора ЛенТВ24.

По мнению Сергея Перминова, регионы России играют важную роль в продвижении национальной культуры. И Ленинградская область не исключение.

«Являясь важной частью Серебряного ожерелья России, субъект постоянно подчеркивает значимость культурного измерения в контактах с зарубежными партнерами. Уникальное сочетание природы, истории и уклада жизни создает неповторимый профиль, вплетенный в общее культурное полотно нашей страны», — добавил сенатор.

Вам будет интересно
Врач назвала 3 неявных симптома проблем с сердцем
Среди них — частое головокружение. Головокружение, потеря сознания и редкий пульс могут указывать на проблемы с сердечно-сосудистой системой. Об...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться