Университет им. Герцена поддержал Года Команды Знаний в Ленобласти

Поделиться

В рамках Года Команды Знаний вуз организует в школах проект «Педагогические встречи»

Фото: lenobl.ru
«Наш университет не может остаться в стороне от этой замечательной просветительской инициативы. Будущее педагогическое сообщество, наше студенчество – это важная часть той большой команды, которая несет знания. Надеюсь, мероприятия наших студентов и преподавателей обогатят тематический год Ленинградской области», – заявил ректор университета Сергей Тарасов.

В рамках Года Команды Знаний вуз организует в школах проект «Педагогические встречи», также студенты университета примут участие в еженедельных уроках «Разговоры о важном» в школах Ленинградской области. В марте университет планирует провести олимпиаду для школьников региона «Первый успех».

Напомним, что 2023 год в России объявлен Годом педагога и наставника, а в Ленинградской области — Годом команды знаний.

Вам будет интересно
Университет им. Герцена поддержал Года Команды Знаний в Ленобласти Университет им. А. И. Герцена, Ленобласть, Год Команды знаний
Заявки от кандидатов принимаются до 15 апреля по семи вакантным должностям В 2023 году по программе «Земский учитель» требуются: учитель математики...
24.01.2023 639

Отметим, что в Ленобласти реализуется программа «Земский учитель». Победители программы получают служебное жилье и единовременную выплату 1 млн рублей. За три года в ленинградские школы трудоустроено 9 педагогов: четыре педагога из Алтайского края, Брянской, Челябинской и Иркутской областей в 2021 году, трое педагогов переехали в регион в 2020 году. В 2022 году победителями стали два педагога. Подробные условия программы и заявки по ссылке.