weather 9.9°
$ 83.48
€ 94.32

Главная / Новости / Мишустин расширил правила выплат из материнского капитала на детей до трех лет

Мишустин расширил правила выплат из материнского капитала на детей до трех лет

Правительство России по поручению Владимира Путина утвердило новый порядок ежемесячных детских выплат из средств маткапитала.

Теперь получать ежемесячную выплату из средств материнского капитала смогут все семьи с детьми до трех лет, имеющие невысокие доходы. Получать ее можно до тех пор, пока ребенку не исполнится три года. Если в семье несколько таких детей, то ее разрешено оформить на каждого

Подать заявление на получение ежемесячной выплаты можно через Госуслуги, при личном визите в МФЦ или отделение Социального фонда России.

Вам будет интересно
Жителям Ленобласти рассказали, что материнский капитал в феврале 2023 года вырастет почти на 12%
Размер пособий по уходу за ребенком и единовременной выплаты при рождении малыша также увеличится на 11,9%. Спикер Госдумы Вячеслав Володин напомнил,...

Размер выплаты составляет один региональный прожиточный минимум на ребенка в месяц, в среднем по стране - 13,9 тысячи рублей. При этом семья сможет получать как единое пособие, действующее с 1 января, так и выплату из маткапитала.

Более 60% россиян готовы читать неинтересные книги ради потенциального партнера

Исследование показало, что более 60% россиян готовы погрузиться в нелюбимую литературу, чтобы впечатлить потенциального партнёра.

Результаты опроса, в котором приняли участие 1,6 тысячи человек, показывают, что книжные предпочтения становятся важным инструментом в романтической коммуникации. Так, 61% респондентов готовы прочитать книгу, которая им совершенно неинтересна, если она является любимым произведением человека, вызывающего у них симпатию. Примечательно, что мужчины в этом вопросе оказались даже более уступчивыми: ради партнёрши книгу готовы прочесть 67% представителей сильного пола, в то время как среди женщин этот показатель составил 59%. Результаты исследования публикуют сервисы «КИОН Строки» и VK Знакомства.

Несмотря на готовность идти на компромиссы, большинство россиян стараются быть честными в своих увлечениях. 65% опрошенных заявили, что никогда не приукрашивали свою начитанность. Лишь 17% респондентов однажды признались, что обсуждали книгу, не читая ее целиком, а опираясь лишь на экранизации или отзывы. При этом выяснилось, что «литературная ложь» не пугает потенциальных партнеров. Более трети опрошенных (38%) отреагировали бы на такое признание конструктивно, спросив о реальных читательских вкусах собеседника, а 20% мужчин сочли бы такую попытку произвести впечатление милой.

Что касается скрытых предпочтений, то лишь 10% россиян стыдятся признаться в отсутствии любви к чтению, а малая доля респондентов скрывает пристрастие к любовным романам, бизнес-литературе или комиксам. При этом книжные вкусы не считаются критическим фактором совместимости. Так, 43% опрошенных уверены, что общность читательских интересов вовсе не обязательна для крепких отношений. Напротив, около 20% респондентов ценят разнообразие вкусов, считая, что оно открывает широкие возможности для взаимных рекомендаций и личного развития пары.

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться
↑