В Госдуму внесут законопроект о бесплатной помощи юристов участникам СВО и их семьям

Поделиться

В Госдуму 27 февраля внесут законопроект о бесплатной юридической помощи военнослужащим СВО, включая добровольцев и мобилизованных, а также членам их семей.

Инициатива предполагает внесение изменений в статью 20 федерального закона «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации». Среди авторов инициативы — секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак, рассказали «Известиям» в партии.

Согласно инициативе, участники СВО и их родственники смогут бесплатно консультироваться по вопросам довольствия, выплатам за ранения, предоставлению кредитных каникул или помощи в сохранении бизнеса. Сейчас на бесплатную помощь адвокатов могут рассчитывать малоимущие, инвалиды, ветераны, пенсионеры, сироты, усыновители и опекуны, недееспособные и ряд других граждан.

Вам будет интересно
В Госдуму внесут законопроект о бесплатной помощи юристов участникам СВО и их семьям Юристы, СВО, госдума, бесплатная юридическая консультация
Молодожены из Тосненского района Ленобласти Дарья и Павел отказались от цветов на свадьбу. Вместо того, чтобы принимать дорогие букеты, жених и...
20.02.2023 671