weather 11.6°
$

Главная / Новости / В аэропорту Пулково у пассажирки изъяли 10 кг галлюциногенной травы

В аэропорту Пулково у пассажирки изъяли 10 кг галлюциногенной травы

Экспертиза доказала, что в составе есть психотропные вещества.

Таможенники аэропорта Пулкова нашли в багаже у пассажирки 10 кг подозрительного растения. Экспертиза доказала, что в составе этой травы есть психотропные вещества. Как сообщил новостной ресурс “78.ru”.

В багаже гражданки Узбекистана, которая прибыла в Петербург из Ургенча, нашли сухое растение, которое у таможенников вызвало интерес. За незаконную перевозку женщине грозит уголовная ответственность. По данному факту таможней проводятся проверки.

photo_2023-03-20_21-19-52

Фото: 78.ru

Ранее стало известно, что следственный комитет начал поиски поджигателя шкафа у железнодорожных путей в Горелово.

Самая крупная река Европы может обмелеть в ближайшие 20 лет

Уровень воды в Волге стремительно падает в последние годы.

Глобальное потепление грозит полным обмелением Волги в ближайшие 20 лет. Из-за аномально теплых зим самая крупная река Европы стремительно теряет уровень воды.

Как пишет SHOT со ссылкой на экспертов, особенно активно такая тенденция наблюдается в последние годы в Тверской области. У города Ржева объем весеннего стока сократился более чем наполовину. Причиной тому стали климатические изменения — аномально теплые зимы провоцируют преждевременное таяние снега, из-за чего река не успевает получить необходимый объем питания в весной.

Ситуация достигла пика в 2025 году, когда уровень половодья выше Иваньковского водохранилища оказался на несколько метров ниже привычных отметок. Последствия этого процесса уже заметны.

Больше всего страдает судоходство. Прямые речные маршруты между Тверью и Ржевом практически исчезли, а ранее введенные ограничения на движение судов серьезно ударили по логистике и грузоперевозкам. Местные жители также отмечают исчезновение рыбы и то, что во многих точках переправиться через Волгу теперь можно буквально вброд.

Вам будет интересно
Более 400 человек пропали в Ленобласти и Петербурге в августе
В августе добровольцы поисково-спасательного отряда «ЛизаАлерт» получили 428 заявок на поиск пропавших в Ленобласти и Петербурге. Из них 157 были сроч...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться