weather 16.9°
$ 77.06
87.40

Главная / Новости / Гражданка Эстонии ночью насмерть сбила пешехода на трассе «Нарва»

Гражданка Эстонии ночью насмерть сбила пешехода на трассе «Нарва»

Смертельная авария произошла в ночь на субботу, 8 апреля, на 130-м километре автодороги «Нарва» в Кингисеппском районе Ленобласти.

Как рассказали в Главке, 31-летняя гражданка Эстонии на Skoda Octavia сбила двигавшегося по проезжей части 37-летнего гражданина Узбекистана. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия.

Гражданинку Эстонии отпустили под обязательство о явке. Известно, что за 2022-2023 годы к административной ответственности за нарушение ПДД ее не привлекали.

Вам будет интересно
Водителя из администрации Петербурга, подозреваемого в развращении школьницы, отправили в СИЗО
Калининский суд Петербурга избрал меру пресечения личному водителю главбуха администрации губернатора Петербурга. В СИЗО он пробудет как минимум до 5...

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти

Комитет завел административное дело в отношении компании «РЖД».

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти - Комитет завел административное дело в отношении компании "РЖД".
Фото здесь и далее: Эконадзор Ленобласти

Комитет государственного экологического надзора Ленинградской области возбудил административное дело в отношении «РЖД» после выявления фактов сброса неочищенных карьерных вод в лесной массив. Об этом сообщает пресс-служба ведомства 27 июня.

Затопление леса было выявлено 26 июня в ходе обследования участков недр «Шапкинское (Горелый Бор)» и «Шапкинское (Горелый Бор)-2», которые находятся в пользовании компании. Специалисты надзорного ведомства обнаружили, что из обводненной части карьера осуществляется откачка воды непосредственно в лес.

Кроме того, проверка показала, что у компании отсутствует полный пакет разрешительной документации на проведение карьерных работ на данных объектах. Председатель Комитета Рамила Агаева заявила, что по факту нарушения правил санитарной безопасности в лесах возбуждено административное производство. 

«Также инициированы дополнительные проверочные мероприятия, по результатам которых будет дана правовая оценка деятельности и приняты меры реагирования в соответствии с действующим законодательством. Ситуация находится на особом контроле!», – сообщила глава Эконадзора. 

Эконадзор проводит проверку после затопления леса карьерными водами в Ленобласти - Комитет завел административное дело в отношении компании "РЖД".

Вам будет интересно
Где в Ленобласти можно купаться: список безопасных для отдыха мест
Специалисты проверили качество воды в популярных местах отдыха региона. Роспотребнадзор представил результаты еженедельного мониторинга качества воды...

×
Самое интересное – у нас в ТГ. Подписывайтесь
подписка в телеграм Подписаться